中文版
EngLish
 
2017年度高中级工程师答辩安排
www.c-nin.com 2017-11-15 西北有色金属研究院
关于集团2017年度工程系列高、中级专业技术职务
任职资格评审答辩会安排
的通知
集团各相关单位、各控(参)股公司:
根据国家、省颁布的高、中级专业技术职务任职资格申报评审的有关方针、政策,结合《关于组建西北有色金属研究院工程类职称任职资格评审专家库暨开展2017年度工程系列专业技术职务任职资格评审的通知》(西色院发[2017]48号)文件精神,集团2017年度工程系列高、中级专业技术职务任职资格申报工作经过两个多月的准备,按照个人申请、基层单位推荐、组织人事处初步审核的程序,经初步审核本年度基本符合高级专业技术职务任职资格条件的有62人(1人系职称系列转换)、基本符合中级专业技术职务任职资格条件51人。根据评审工作安排,经研究决定于11月17日(星期五)召开高、中级工程师任职资格答辩、评审工作会,具体安排如下。
一、答辩、评审安排
序号
会议内容
备注
1
08:15-08:45
1#楼203会议室
评审文件学习
全体评委参加
2
08:45-12:00
1#楼203会议室
申报资料审查
全体评委
分组进行
1#楼二层党群会议室
2号楼5楼会议室
3
13:00-17:40
1#楼203会议室
现场答辩
分组进行
1#楼二层党群会议室
2号楼5楼会议室
4
17:40-18:00
1#楼203会议室
大评委会
讨论、评议、票决
全体评委参加
二、答辩要求
1、答辩方式:本年度高、中级专业技术职务任职资格现场答辩采用个人口述的方式,各申报人员无需再提交PPT多媒体材料。
2、答辩内容:申报人员以口述的方式,主要围绕个人基本情况、任现职务以来所从事的专业技术工作、个人所取得业绩成果(本人解决科研、生产、管理等技术难题、获得奖项、撰写论文或技术报告)等能够真实、全面体现个人业务水平的主要内容进行阐述。高级职称申报人员答辩时间每人不超过8分钟,其中个人汇报4分钟,命题提问2分钟,评委提问2分钟;中级职称申报人员答辩时间每人不超过5分钟,其中个人汇报时间3分钟,选题回答1分钟,评委提问1分钟。请各位申报人员根据时间要求,认真准备答辩。
三、其他说明
1、本次评审会根据申报人员从事专业(方向),从院(集团)工程类职称任职资格评审专家库中遴选专家成员,组建评委会。要求相关评委及申报人员按照通知要求,准时参加答辩评审会。
2、由于本年度高、中级工程师均在院内评审,申报人员数量较大,为了保证评审效率和质量,答辩按申报人员所从事专业分科技类、产业类和综合类三个评审小组同时进行,具体分组及答辩顺序、时间安排见附件。
3、联系人:盖少飞
联系电话:8806(内线),86266574(外线)。
附件:2017年度工程类高中级专业技术职务任职资格申报人员分组名单及答辩顺序(下载:外网-首页右下方公告信息栏;内网-办公园地-职能处室-组织人事处-文件下载)
组织人事处
二〇一七年十一月十三日
附件
2017年度工程类高中级专业技术职务任职资格
申报人员分组名单及答辩顺序
(科研类——第Ⅰ组)
时间:2017年11月17日(星期五)
      08:15~12:00  分组材料评审
      13:00~17:40  分组现场答辩
      17:40~18:00  评委会讨论、评议、票决等
地点:院总部1#楼203会议室
一、高级工程师
序号
答辩时间
1
刘 燕
难熔所
13:00~13:08
 
2
曹 亮
难熔所
13:08~13:16
 
3
林小辉
难熔所
13:16~13:24
 
4
殷 涛
难熔所
13:24~13:32
 
5
高选乔
难熔所
13:32~13:40
 
6
杨广宇
粉冶所
13:40~13:48
 
7
杨 坤
粉冶所
13:48~13:56
 
8
张 伟
先进所
13:56~14:04
 
9
霍望图
先进所
14:04~14:12
 
10
卢金文
先进所
14:12~14:20
 
休 息10分钟
11
孟晗琪
电子所
14:30~14:38
 
12
朱 丽
材料分析中心
14:38~14:46
 
13
王 宽
材料分析中心
14:46~14:54
 
14
王金磊
材料分析中心
14:54~15:02
 
15
王松茂
材料分析中心
15:02~15:10
 
16
李 荣
西材理化中心
15:10~15:18
 
17
赵 飞
西材理化中心
15:18~15:26
 
18
武晶晶
西材理化中心
15:26~15:34
 
19
江燕妮
西材理化中心
15:34~15:42
 
20
苏丽凤
西材理化中心
15:42~15:50
 
21
李正佳
西材理化中心
15:50~15:58
 
二、工程师
序号
答辩时间
1
李 婷
钛合金所
16:05~16:10
 
2
郭林江
难熔所
16:10~16:15
 
3
刘雷雷
分析中心
16:15~16:20
 
4
闫西安
稀有公司
16:20~16:25
 
5
田云飞
稀有公司
16:25~16:30
 
6
薛少博
稀有公司
16:30~16:35
 
7
解建厂
稀有公司
16:35~16:40
 
8
王 鹤
西部钛业
16:40~16:45
 
9
党 宏
西部钛业
16:45~16:50
 
10
杨 佩
西部钛业
16:50~16:55
 
休息10分钟
11
杨永春
西部钛业
17:05~17:10
 
12
宋锐锋
西部钛业
17:10~17:15
 
13
刘大喆
西部钛业
17:15~17:20
 
14
刘军刚
西部项目指挥部
17:20~17:25
 
15
倪再鹏
西部钛业
17:25~17:30
 
16
康 磊
西部钛业
17:30~17:35
 
17
陈 肖
西部钛业
17:35~17:40
 
 


 

2017年度工程类高中级专业技术职务任职资格
申报人员分组名单及答辩顺序
(产业类——第Ⅱ组)
时间:2017年11月17日(星期五)
      8:15~12:00   分组材料评审
      13:00~17:40  分组现场答辩
      17:40~18:00  评委会讨论、评议、票决等
地点:院总部2#楼五层小会议室
一、高级工程师
序号
答辩时间
1
张小庆
西材菲尔特公司
13:00~13:08
 
2
康 彦
西材菲尔特公司
13:08~13:16
 
3
黄先明
西材西部钛业
13:16~13:24
 
4
周玉川
西材西部钛业
13:24~13:32
 
5
张 智
西材西部钛业
13:32~13:40
 
6
李进元
西材西部钛业
13:40~13:48
 
7
王宏权
西材西部钛业
13:48~13:56
 
8
侯 鹏
西材西部钛业
13:56~14:04
 
9
母国路
西材西部钛业
14:04~14:12
 
10
马小龙
西材西诺公司
14:12~14:20
 
休 息10分钟
11
毛 明
西材西诺公司
14:30~14:38
 
12
董 璞
西材西诺公司
14:38~14:46
 
13
孙 毅
西材西诺公司
14:46~14:54
 
14
王礼营
西材天力公司
14:54~15:02
 
15
吴江涛
西材天力公司
15:02~15:10
 
16
赵 峰
西材天力公司
15:10~15:18
 
17
朱 磊
西材天力公司
15:18~15:26
 
18
淡新国
西材瑞福莱公司
15:26~15:34
 
19
李 宁
西材优耐特公司
15:34~15:42
 
20
王 鹏
西材市场部
15:42~15:50
 
21
王运锋
莱特公司
15:50~15:58
 
二、工程师
序号
答辩时间
1
原 杰
优耐特
16:05~16:10
 
2
魏 侃
优耐特
16:10~16:15
 
3
袁晓鹏
优耐特
16:15~16:20
 
4
胡淑娟
西诺公司
16:20~16:25
 
5
黄明月
西诺公司
16:25~16:30
 
6
范 晔
西诺公司
16:30~16:35
 
7
马晓东
西诺公司
16:35~16:40
 
8
马 鑫
西诺公司
16:40~16:45
 
9
茄 军
西诺公司
16:45~16:50
 
10
赵 澜
西诺公司
16:50~16:55
 
休息10分钟
11
刘倚天
西诺公司
17:05~17:10
 
12
郝小雷
西诺公司
17:10~17:15
 
13
张 腾
瑞福莱公司
17:15~17:20
 
14
吴 靖
瑞福莱公司
17:20~17:25
 
15
卓 磊
菲尔特公司
17:25~17:30
 
16
徐 薇
菲尔特公司
17:30~17:35
 
17
郑惠文
菲尔特公司
17:35~17:40
 
 


 

 
2017年度工程类高中级专业技术职务任职资格
申报人员分组名单及答辩顺序
(综合类——第Ⅲ组)
时间:2017年11月17日(星期五)
      08:15~12:00  分组材料评审
      13:00~17:30  分组现场答辩
      17:30~18:00  评委会讨论、评议、票决等
地点:院总部1#楼二层党群会议室
一、高级工程师
序号
答辩时间
1
徐海龙
院办公室
13:00~13:08
 
2
任晓光
院办公室
13:08~13:16
 
3
杨雄毛
院科技处
13:16~13:24
 
4
杨宏让
公共保障处
13:24~13:32
 
5
朱宏康
信息所
13:32~13:40
 
6
王昭文
凯立公司
13:40~13:48
 
7
闫江梅
凯立公司
13:48~13:56
 
8
王 辉
赛隆公司
13:56~14:04
 
9
王 海
赛特公司
14:04~14:12
 
10
薛 飒
赛特公司
14:12~14:20
 
休息10分钟
11
罗斌莉
赛特公司
14:30~14:38
 
12
张 苓
泰金公司
14:38~14:46
 
13
冯 庆
泰金公司
14:46~14:54
 
14
袁思波
九州公司
14:54~15:02
 
15
马秋香
西材西部钛业
15:02~15:10
 
16
王 伟
西材西部钛业
15:10~15:18
 
17
王军刚
西部钛业
15:18~15:26
 
18
崔 顺
西部新锆
15:26~15:34
 
19
马 波
西部新锆
15:34~15:42
 
二、工程师
序号
答辩时间
1
张文平
天力公司
15:55~16:00
 
2
吕 刚
天力公司
16:00~16:05
 
3
巩传宇
凯立公司
16:05~16:10
 
4
张 鹏
凯立公司
16:10~16:15
 
5
崔文俊
赛特公司
16:15~16:20
 
6
康轩齐
泰金公司
16:20~16:25
 
7
贺 斌
泰金公司
16:25~16:30
 
8
华斯嘉
泰金公司
16:30~16:35
 
9
程晓伟
泰金公司
16:35~16:40
 
10
史学艺
公共保障处
16:40~16:45
 
休息十分钟
11
张海芹
西部新锆
16:55~17:00
 
12
范清松
西部新锆
17:00~17:05
 
13
肖 颖
西部新锆
17:05~17:10
 
14
徐 悠
西部新锆
17:10~17:15
 
15
谢 梦
西部新锆
17:15~17:20
 
16
雷 雨
西部新锆
17:20~17:25
 
17
乔旺旺
西部新锆
17:25~17:30
 
发表时间:2017-11-15      | 打印 | 关闭